my fragile youth
12 August
Франко Арминио (1960) “Открытки с того света”
Это небольшое произведение можно смело внести в список "книг, которые непременно хочется посоветовать".

Данная книга - действительно напоминает множество маленьких открыток (только без красивых картинок и приятных новостей), разных людей со всего света, по какой-то причине, оказавшихся в ваших руках. Как и указано в названии книги, эти открытки с того света, буквально.

О смерти. Коротко и цепляюще. В этой книге, через весьма необычный и непривычный для читателя способ повествования, рассказывается о жизни за мгновение до…
Жизненно, интересно и специфично, три слова, которые моментально приходят на ум, думая об этом небольшом, но очень оригинальном произведении. Во время прочтения, у меня, не раз появлялось ощущение, будто все эти "открытки" по какой-то причине адресованы мне (или просто как-то случайно оказались у меня), от чего все это множество рассказов, казалось ещё более реальней (на самом деде, они ведь и вправду реальны; каждый день происходит нечто подобное, каждый день умирают десятки тысяч людей во всем мире). И это то, что заставляет твоё сердце биться чаще.

Эта книга - краткая "исповедь" свежих покойников, сразу после смерти.

"Открытки с того света" займут у вас не более 5-7 минут, однако принесут вам совершенно невероятные, смешанные эмоции (если вы не совсем уж бесчувственный чурбан) и, конечно, искреннее желание жить и любить свою жизнь (так как она может прерваться в самый неожиданный для вас момент, да хоть прямо сейчас).

В общем, ВСЕМ советую к прочтению. 10/10. Читайте и делитесь своими впечатлениями в комментариях.

Хочется отметить, что это небольшое произведение - моё первое знакомство с данным автором, поэтому, если вы уже знакомы с творчеством Франко Арминио, поделитесь своими впечатлениями о творчестве этого писателя. Буду рада узнать о вашем отношении к этому автору.

П.С. - для себя я уже точно решила, что продолжению нашему знакомства однозначно быть.

Comments:

breatheforme

6 years ago

Неважно как мы живём. Смерть придёт, и вы будете одновременно и готовы к ней и нет. Хотя, к этому никогда не возможно быть готовым. Ведёте ли вы здоровый образ жизни, много ли или мало нервничаете, переутоужаетесь или нет, однажды утром, вы можете подавиться печеньем, когда никого не будет по близости, и это больше не будет иметь никакого значения.
breatheforme

6 years ago

-невозможно*
-переутруждаетесь*