my fragile youth
25 June
Я знаю к чему все идёт, но все равно отчаянно стараюсь избежать этого, притворяясь, что все в порядке. Говорю себе, что все как раньше. Беда в том, что этого "как раньше" просто не существует. Прошлое оно и есть прошлое. И ничего с этим не поделать. Я знала, как все сложится, с самого начала, но все равно пошла на это. Со мной такое уже было, но я верила, я искренне верила, что смогу изменить исход. Но, в итоге, я просто наивно наступаю на одни и те же грабли, надеясь, что раз у них отличные цвета, значит и результат будет иной. Глупо, знаю. Но разочаровываться в себе, мне всегда как-то проще, чем в близких людях.
Знакомство с Терри Пратчеттом
Сегодня прочла "кота без прикрас". Произошло это случайно, в смысле, мне просто хотелось прочесть что-то легкое и забавное, а эта книга первой попалась под руку, если можно так выразиться (ибо нашла я ее на просторах интернета).

Буквально с первой страницы, я просто влюбилась в эту небольшую, юмористическую книгу Пратчетта. Она настолько легкая, добрая и очаровательная в своем незамысловатом и не громоздком повествовании, что, во время ее прочтения, у меня сложилось впечатление, будто я просто болтаю со старым другом, обсуждая наших любимых домашних животных и всякие забавные случаи, произошедшие с ними.

Думаю, "кот без прикрас" понравится не только заядлым кошатникам и любителям животных (речь в этой книги не только о кошках, но и о других животных, хотя кошки и различные происшествия, связанные с ними, без условно, в центре внимания), но и тем, кому просто хочется хотя бы ненадолго отвлечься от повседневной суеты и немного расслабиться, а так же ценителям старого доброго английского юмора.

С данной книги началось мое книжное общение с этим автором, и свое знакомство с творчеством Терри я определенно намеренна продолжить.

Это уютное, забавное и доброе произведение, не лишено однако и иронии (в некоторых котах и в том, что они делают, вы, без сомнения, увидите параллель с людьми, а где-то об этом и вовсе будет написано совершенно откровенно).

Советую эту книгу всем, кто ее еще не читал (особенно кошатникам, вы обязательно узнаете своего кота/кошку, в описанных на страницах этой книги хвостатых разбойниках, а заодно выясните, настоящий ли у вас кот).

В общем, эта книга стала для меня одной из немногих, которые действительно порадовали и вызвали улыбку на моем лице (и не один раз). У нее есть лишь один минус (в прочем, как и у любой другой хорошей книги, которая смогла затронуть ваше сердечко) - она закончилась.

П.С. - есть здесь поклонники Терри Пратчетта (или люди хотя бы просто знакомые с его творчеством)? Поделитесь своими любимыми книгами этого автора (буду рада, если посоветуете что-то) и расскажите чем они вам понравились. Или может здесь есть люди которым этот автор пришелся не по вкусу? Расскажите какие произведения этого автора вы прочли и почему они вам не понравились.
П.П.С. - желаю вам доброго дня. Читайте хорошую литературу и чаще улыбайтесь :)